Об организации

ГКУЗ «Республиканский дом ребенка специализированный»
- особое учреждение здравоохранения, состоящее из 3-х структурных подразделений.

Здесь воспитываются, получают комплексную медико-психолого-педагогическую помощь, реабилитацию (абилитацию) и социальную адаптацию дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, имеющие различные заболевания.

В учреждение поступают дети с периода новорожденности до 4-х летнего возраста, дети с перинатальным контактом по ВИЧ-инфекции и ВИЧ-инфицированные дети, оставшиеся без попечения родителей.

Основные задачи деятельности Дома ребенка:

• Обеспечение полноценного физического и психического развития ребенка-сироты и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • Проведение комплексной реабилитации (абилитации) с внедрением новых медико-психолого-педагогических технологий.
  • Осуществление систематического медико-педагогического контроля за здоровьем, развитием и поведением детей, оставшихся без попечения родителей.
  • Обеспечение социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, интеграции детей в приемные и родные семьи в тесной взаимосвязи с органами опеки и попечительства.
Структура ГКУЗ «Республиканский дом ребенка специализированный»

Последнее обновление: 29 сентября 2018, 17:18

Все материалы сайта доступны по лицензии: